他趣如何关闭所有的消息通知

 时间:2026-04-24 02:05:46

1、在“他趣”软件窗口中,选择【我】图标打开。

他趣如何关闭所有的消息通知

2、在个人中心窗口中,选择【设置】进入。

他趣如何关闭所有的消息通知

3、在“通用设置”窗口中,选择【接收新消息通知】进入。

他趣如何关闭所有的消息通知

4、在“接收新消息通知”弹出的窗口中,取消【允许通知】选项完成。

他趣如何关闭所有的消息通知

  • 精灵盛典如何采集圣物“海蓝之冠”
  • 怎么在美团里找到品质百货?
  • 思语app如何查找聊天记录?
  • iPhone11 pro放大器功能在哪关闭?
  • 合肥国外驾照换国内驾照的流程
  • 热门搜索
    手机序列号怎么查 诺基亚手机型号大全 叛逆期的孩子怎么管教比较好 小孩起名字大全免费 影视大全免费追剧 篆体字大全 冷漠的歌曲大全 琼瑶个人资料简介 中国传统节日大全 数学公式大全