华为手环7如何开启天气推送功能?

 时间:2026-04-24 12:52:48

1、首先,打开华为运动健康App,在下方导航选择“设备”。如图:

华为手环7如何开启天气推送功能?

2、接着,进入设备界面,在界面中选择已经连接的华为手环7。如图:

华为手环7如何开启天气推送功能?

3、接着,进入华为手环7设置界面,在界面中选择“天气推送”。如图:

华为手环7如何开启天气推送功能?

4、接着,进入天气推送设置界面,在界面中点击“天气推送”右侧的按钮即可开启该功能。如图:

华为手环7如何开启天气推送功能?

  • 华为手环如何与手机解绑
  • 华为手环为什么不显示天气了
  • 华为手环7使用教程
  • 怎样设置华为手环微信扣款的方式
  • 华为运动手环怎样和手机同步?
  • 热门搜索
    江苏师范大学怎么样 福特撼路者怎么样 煎鱼怎么不粘锅 手脚冰凉是怎么调理 营业利润怎么算 怎么屏蔽短信 崔永元怎么了 ps怎么羽化 桂花糕怎么做 压缩面膜怎么用