支付宝如何添加家人健康码

 时间:2026-04-24 19:19:21

1、点击健康码

打开软件的主页面,点击健康码。

支付宝如何添加家人健康码

2、点击家人代办

进入页面后,点击家人代办。

支付宝如何添加家人健康码

3、点击新增

进入页面后,点击新增被代办人。

支付宝如何添加家人健康码

4、提交信息

填写身份信息和健康信息,点击提交。

支付宝如何添加家人健康码

5、完成添加

进入页面后,点击确认提交即可完后添加家人健康码。

支付宝如何添加家人健康码

  • 支付宝怎么添加家人健康码
  • 健康码怎么添加家人
  • 用支付宝如何激活医保电子凭证
  • 怎样换绑医保电子凭证信息(名字和手机号)
  • 微信怎么添加电子社保卡到卡包
  • 热门搜索
    宝宝眼屎多怎么回事 联想电脑怎么进入bios 说话结巴怎么办 长期便秘怎么调理 飞蚊症怎么治 尘肺病怎么治疗 被马蜂蛰了怎么办 新生儿黄疸怎么办 appcrash的问题怎么修复 近视了应该怎么办