蓝牙传照片怎么用

 时间:2026-05-01 08:09:05

1、点击发送图标

打开苹果手机自带相册,选择一张要传送的照片,点击页面左下角的发送图标。

蓝牙传照片怎么用

2、点击隔空投送

页面将会出现一个弹窗,点击弹窗中的隔空投送。

蓝牙传照片怎么用

3、选择用户

在新的页面中,选择要投送的手机即可。

蓝牙传照片怎么用

1、点击分享

打开华为手机自带相册,选择一张要传送的照片,点击页面左下角的分享。

蓝牙传照片怎么用

2、点击蓝牙

打开一个新的页面之后,滑动页面中的工具栏找到【蓝牙】。

蓝牙传照片怎么用

3、选择用户

进入新的页面之后,选择一个设备发送即可传送照片了。

蓝牙传照片怎么用

1、点击分享

打开vivo手机自带相册,选择一张要传送的照片,点击页面左下角的分享。

蓝牙传照片怎么用

2、点击蓝牙

打开一个新的页面之后,滑动页面中的工具栏找到【蓝牙】。

蓝牙传照片怎么用

3、选择设备

进入新的页面之后,选择一个设备发送即可传送照片了。

蓝牙传照片怎么用

1、点击发送

打开OPPO手机自带相册,选择一张要传送的照片,点击页面左下角的发送。

蓝牙传照片怎么用

2、点击蓝牙

打开一个新的页面之后,滑动页面中的工具栏找到【蓝牙】。

蓝牙传照片怎么用

3、选择一个设备

进入新的页面之后,选择一个设备发送即可传送照片了。

蓝牙传照片怎么用

1、点击发送

打开小米手机自带相册,选择一张要传送的照片,点击页面左下角的发送。

蓝牙传照片怎么用

2、点击蓝牙

打开一个弹窗,滑动页面中的工具栏找到【蓝牙】。

蓝牙传照片怎么用

3、选择设备发送

进入新的页面之后,选择一个设备发送即可传送照片了。

蓝牙传照片怎么用

  • 如何用蓝牙传送照片
  • 蓝牙怎么传照片到另一个手机
  • 蓝牙怎样传照片到另一个手机
  • 怎么用蓝牙传照片
  • 如何用蓝牙传相册中大量照片
  • 热门搜索
    pdf怎么复制文字 记号笔怎么擦 qq头像大全 怎么看显存 龚如心简介 怎么把软件下载到u盘 睡觉多梦怎么办 初中英语单词大全 斗鸡眼怎么办 成长纪念册怎么做