怎么切换妈妈网孕育的育儿首页?

 时间:2026-05-04 05:34:06

1、在个人主页页面右上角找到”❀“形设置图标,点击后进入设置界面。

怎么切换妈妈网孕育的育儿首页?

2、在设置页面中找到切换育儿首页选项,点击后进入育儿首页设置界面。

怎么切换妈妈网孕育的育儿首页?

3、在育儿首页设置页面中,可以根据自身需要选择育儿管家或者宝宝相册,作为育儿的首页。

怎么切换妈妈网孕育的育儿首页?

  • 广州妈妈网APP怎么修改性别信息
  • 妈妈孕育网怀孕版如何切换为备孕版?
  • 妈妈网孕育APP上如何修改孕育信息
  • 支付宝头像挂件怎样使用
  • 支付宝中如何管理银行卡
  • 热门搜索
    暴风城怎么去外域 all是什么意思 狼的生活习性 如何怀上孕 新成立公司如何报税 兴化400生活网 慈禧太后秘密生活 如何轻松减肥 如何插入页眉页脚 伪术士的悠闲生活