微信好友怎么单独设置消息免打扰

 时间:2026-05-08 07:35:13

1、在对话页点击三个点。

微信好友怎么单独设置消息免打扰

2、进入到页面后选择开启消息免打扰。

微信好友怎么单独设置消息免打扰

3、设置成功,好友名字右侧显示免打扰图标。

微信好友怎么单独设置消息免打扰

  • 微信怎么设置单独消息免打扰
  • 微信怎么设置消息免打扰
  • 微信怎么把一个人设置为免打扰
  • 微信怎么设置消息免打扰?
  • 微信怎么开启某个好友消息免打扰
  • 热门搜索
    我可以歌词 读后感怎么写开头 宜昌旅游景点介绍 西安旅游攻略5天 众泰z700怎么样 湖南旅游十大必去景区 甘肃的旅游景点 怎么让图片内存变小 乐视电视质量怎么样 西安冬季旅游攻略