海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机只有耳机声音没有外放声音怎么办
时间:2026-04-27 09:42:41
1、首先打开手机桌面上的设置;
2、在通用中点击辅助功能
3、在辅助功能界面点击音频通话方式进入;
4、最后选择扬声器即可。
苹果手机只有耳机声音没有外放声音怎么办
Iphone外放无声音怎么办
iPhone外放没声音的解决方法
如何解决苹果手机耳机外放没声音的问题
苹果手机突然没声音了只显示耳机怎么办?
热门搜索
加盟店怎么加盟
怎么测胸围
带鱼怎么炸好吃
工作日志怎么写
怎么写自我评价
怎么唱
word分数怎么输入
淘宝怎么改密码
土豆饼怎么做好吃
问道手游怎么赚钱
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长