iphone13手机中如何关闭高刷

 时间:2026-05-05 17:07:32

1、在设置页面中,点击进入通用,如下图所示:

iphone13手机中如何关闭高刷

2、进入通用页面后,点击页面上的辅助功能,如下图所示:

iphone13手机中如何关闭高刷

3、在辅助功能页面中,点击动态效果,如下图所示:

iphone13手机中如何关闭高刷

4、进入页面后,点击打开限制帧速率按钮即可,如下图所示:

iphone13手机中如何关闭高刷

  • IOS9连着WIFI还在跑流量怎么办?
  • iPhone13怎么设置夜览时间
  • 国行机器如何购买AC+
  • iPhone网速慢如何配置WiFi的DNS
  • 如何获取iPhone手机上的崩溃日志?
  • 热门搜索
    blued是什么 鞭长莫及是什么意思 金融危机是什么意思 名牌运动鞋 打破沙锅问到底是什么意思 维生素c什么时候吃好 无刷电机是什么意思 pumpkin是什么意思 空调什么牌子的好 猪和什么生肖最配