微信好友恢复

 时间:2026-05-01 16:05:54

1、进入微信设置

进入微信界面,点击屏幕下方的我功能按钮,进入到下一个界面,在这个界面里面点击设置功能选项。

微信好友恢复

2、点击图标

在这个设置里面往下滑动找到帮助与反馈的功能,点击进入帮助与反馈界面,在这个界面点击右上角的扳手图标。

微信好友恢复

3、选择联系人

再选择第一个故障修复,进入下一个界面后点击第二个联系人的选项,再点击确定进行恢复就可以了。

微信好友恢复

  • 怎么找到微信删掉的人
  • 微信删除好友怎么加回来
  • 已删除的微信好友怎么找回
  • 微信如何一键恢复已删除的好友
  • 已删除的微信好友怎么找回
  • 热门搜索
    盘盈是什么意思 驴肉不能和什么一起吃 forest是什么意思 bring是什么意思 隔离霜有什么作用 质数是什么意思 貔貅是什么动物 什么是愚人节 无什么无什么的成语 8月10日是什么星座