苹果13手机手写怎么设置

 时间:2026-04-24 11:58:45

1、点击键盘

在设置通用界面,点击一下键盘选项。

苹果13手机手写怎么设置

2、点击添加新键盘

进入后点击一下页面的添加新键盘选项。

苹果13手机手写怎么设置

3、点击简体中文

找到页面上方的简体中文选项。

苹果13手机手写怎么设置

4、点击手写

在页面选上“手写”后点击完成即可。

苹果13手机手写怎么设置

  • 苹果12手机的百分比显示怎么设置出来
  • iPhone13手机关闭控制中心的方法
  • iPhone12Pro手机亮屏感应如何设置
  • iphone怎么设置右上角下拉?
  • 苹果12名称如何更改
  • 热门搜索
    生化流产是什么意思 生源地是什么 way什么意思 阿里巴巴是什么 clothes什么意思 提纲是什么 墨菲定律什么意思 空调出风口滴水是什么原因 cf是什么游戏 内脂是什么