在小米手机上怎样锁定桌面布局?

 时间:2026-04-26 04:39:39

1、打开手机上的“设置”。

在小米手机上怎样锁定桌面布局?

2、进入设置页面后,滑动屏幕,找到"桌面",点击进入桌面设置。

在小米手机上怎样锁定桌面布局?

3、进入"桌面"页面后,找到“锁定桌面布局”,将旁边开关打开。回到桌面,长按图标,会发现图标已经锁定,无法移动了。

在小米手机上怎样锁定桌面布局?

4、如果想取消锁定,只需将开关关闭即可。

在小米手机上怎样锁定桌面布局?

  • 红米手机如何开启全面屏
  • 小米手机已经下载的主题怎么删除
  • 小米12桌面图标大小怎么设置
  • 小米手机锁屏、取消锁屏操作步骤
  • 小米9怎么关闭锁屏画报
  • 热门搜索
    廉颇简介 喝普洱茶多久能减肥 忠犬八公的故事简介 爬楼梯能减肥吗 续三国志英杰传攻略 炉石传说竞技场攻略 破折号怎么输入 云南双廊旅游攻略 西南林业大学怎么样 怎么样才能减肥