手机qq在哪打开双击头像动作

 时间:2026-05-01 16:21:20

1、进入设置页

点击头像打开菜单栏,进入“设置”界面。

手机qq在哪打开双击头像动作

2、选择辅助功能

在设置页面,选择“辅助功能”选项。

手机qq在哪打开双击头像动作

3、点击双击设置项

在辅助功能页,点击“头像双击动作设置”。

手机qq在哪打开双击头像动作

4、点亮功能

将双击动作功能点亮即可。

手机qq在哪打开双击头像动作

  • 怀孕有什么症状?
  • 怎么设置qq头像不显示我玩的游戏
  • 和平精英套装-银龙傲海怎么获得
  • 手机空间不足怎么办?
  • QQ最新版文本聊天模式在哪
  • 热门搜索
    5月22日是什么星座 beef是什么意思 日晷是什么 灵巧的近义词是什么 不负韶华是什么意思 托尼老师是什么梗 破坏的反义词是什么 入党有什么用 哽咽是什么意思 京东打白条是什么意思