支付宝怎么给别人充值Q币

 时间:2026-04-25 15:12:28

1、您可打开手机进入支付宝APP;

支付宝怎么给别人充值Q币

2、进入支付宝APP后,点击主界面上的“充值中心”,进入支付宝充值中心;

支付宝怎么给别人充值Q币

3、然后,将界面下拉至“发现”部分点击“更多”;

支付宝怎么给别人充值Q币

4、进入后,找到“Q币充值”进入Q币购买界面;

支付宝怎么给别人充值Q币

5、然后,在“充值QQ号”处输入“别人”的QQ号码;

支付宝怎么给别人充值Q币

6、最后,输入充值Q币的数量,点击“立即充值”进行购买即可;

支付宝怎么给别人充值Q币

  • qq的钱怎么转到微信
  • Q币怎么退款
  • q币怎么换成微信零钱
  • 怎么给好友充Q币?
  • q币如何赠送给好友?
  • 热门搜索
    绿豆芽的做法 鸡肉的做法 落枕怎么办 邑怎么读 胸围怎么测量才标准 可乐鸡腿的做法 土豆的做法大全 青鱼做法 风热感冒和风寒感冒怎么区别 红薯的多种做法大全