怎么取消华为账号与手机号绑定?

 时间:2026-04-27 10:09:57

1、进入华为设置当中,打开账号中心,如下图页面。

怎么取消华为账号与手机号绑定?

2、找到账号选项,点击账号选项,进入下一页面。

怎么取消华为账号与手机号绑定?

3、点击账号之后出现下图,点击需要解绑的手机号或邮件地址。

怎么取消华为账号与手机号绑定?

4、例如选择点击手机号,出现下图页面,点击更改即可修改绑定的手机号。

怎么取消华为账号与手机号绑定?

  • 如何取消华为帐号与手机号绑定
  • 华为帐号怎么解除绑定
  • 如何取消华为帐号与手机号绑定
  • 华为账号手机号换了怎么解绑
  • 华为手机账号怎么更换
  • 热门搜索
    咸阳博物馆 怎么清理磁盘 三星截图怎么截 怎么查四级成绩 魔兽世界怎么退出公会 海南师范大学怎么样 乳房怎么变大 矫情的近义词 充值卡怎么用 三菱重工空调怎么样