手机qq如何开启我的勋章墙功能?

 时间:2026-05-03 11:17:51

1、点击设置

打开手机qq,在菜单栏页面,点击【设置】。

手机qq如何开启我的勋章墙功能?

2、点击隐私

在设置界面,点击【隐私】。

手机qq如何开启我的勋章墙功能?

3、点击展示设置

在隐私界面,点击【展示设置】。

手机qq如何开启我的勋章墙功能?

4、选择我的勋章墙

打开我的勋章墙后方的开关即可。

手机qq如何开启我的勋章墙功能?

  • 王者营地如何订阅公众号?
  • qq王者资料卡怎么关闭
  • 怎样设置允许游戏内加我为QQ好友?
  • 怎么看qq注册时间
  • 火影忍者手游新区多久开一次
  • 热门搜索
    eco是什么意思车上的 玉屏风散的作用 什么是朋克 什么是生物治疗 什么是不孕症 什么叫物联网 什么牙膏美白效果好 bill是什么意思 屹立的意思 sn是什么意思啊