拼多多商家如何给买家退款

 时间:2026-04-23 15:21:40

1、点击退款售后

打开手机上的拼多多商家版APP,在软件首页里点击退款售后。

拼多多商家如何给买家退款

2、点击要退款的订单

在拼多多商家售后订单的页面里选择要退款的订单。

拼多多商家如何给买家退款

3、再点击同意退款

在拼多多订单售后详情的内容里点击同意退款。

拼多多商家如何给买家退款

  • 拼多多商家怎么给买家退款
  • 拼多多商家怎么主动发起退款
  • 拼多多商家怎么退款给客户
  • 拼多多商家版怎么设置商品优惠券
  • 拼多多店铺关注券怎么取消
  • 热门搜索
    晏怎么读 炖鱼汤的做法 电瓶亏电怎么恢复电量 红豆沙的做法 月子汤的做法大全 笋怎么做好吃 牛肉馅饺子怎么调馅 簋怎么读 猪肘子的做法大全 羊肉的做法大全