海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为手机突然有个女的说话怎么关闭
时间:2026-04-21 16:41:31
1、打开手机设置,点击智慧助手。
2、进入智慧助手界面,点击智慧语音。
3、在智慧语音页面中,将唤醒功能关闭即可。
华为手机一直语音说话怎么办?
华为手机一直语音说话怎么关闭
手机怎么设置返回键在下面
华为手机突然有个女的说话怎么回事
华为手机一直语音说话怎么关闭
热门搜索
量血压的正确方法
治脚气的方法
锅巴的做法家常做法
动物大全
abac式词语大全
狐臭治疗方法
家常小吃
马克思主义方法论
安全标识标牌大全
猪肝怎么做好吃
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长