手机录音怎么恢复?恢复音频文件的教程

 时间:2026-04-30 05:54:59

1、安卓手机恢复录音文件可以试试下面的APP

手机录音怎么恢复?恢复音频文件的教程

2、点击界面中的“视频音频恢复”。

手机录音怎么恢复?恢复音频文件的教程

3、勾选界面中的“音频”这种数据类型,然后点击“下一步”。

手机录音怎么恢复?恢复音频文件的教程

4、此时APP会对手机进行扫描,请耐心等待扫描结束。

手机录音怎么恢复?恢复音频文件的教程

5、APP扫描完成后,勾选需要恢复的音频文件,点击“恢复”按钮,当弹出提示时,点击提示中的“确定”按钮即可完成恢复。

手机录音怎么恢复?恢复音频文件的教程

6、点击“文件管理”,找到“HDFiles”文件夹,就可以看到恢复的录音文件了。

手机录音怎么恢复?恢复音频文件的教程

手机录音怎么恢复?恢复音频文件的教程

  • 删除的录音如何恢复
  • 手机录音误删怎么恢复
  • 华为手机删除的录音文件怎么恢复
  • 删除的录音文件在哪找回来
  • 手机删除的录音怎么找回来
  • 热门搜索
    黄钟大吕什么意思 蜂蜜的作用与功效 南瓜子的作用 什么叫夫妻相 allen什么意思 甘露醇的作用 关于蜜蜂的知识 人为什么会脸红 小柴胡颗粒的功效与作用 什么是高汤