如何设定智能插座的定时开关时间

 时间:2026-04-23 08:33:37

1、打开手机【智慧生活】软件,点击已绑定的【智能插座】图标。

如何设定智能插座的定时开关时间

2、在【智能插座】页面,点击【定时】选项。

如何设定智能插座的定时开关时间

3、在【定时】页面,点击最下方的【添加】按钮。

如何设定智能插座的定时开关时间

4、在【编辑定时】页面,设置好开关时间,点击右上角的【对勾】图标确定即可。

如何设定智能插座的定时开关时间

  • 没有地线怎么办
  • 多股电线和单电线怎么接
  • 从开关处怎么接一个插座图解
  • 怎么用电笔确认火线零线
  • 万用表怎么测零线和火线
  • 热门搜索
    霸气名字大全 店铺简介 德邦物流工作怎么样 花蛤的做法大全 羊肉煲的做法大全 读书卡片图片大全 孝庄皇后简介 鼻涕多怎么办 三年级作文大全100字 新车保险怎么买