月话APP怎么隐藏守护者

 时间:2026-04-24 23:29:20

1、第一步:进入【月话】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示

月话APP怎么隐藏守护者

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;

月话APP怎么隐藏守护者

3、第三步:点击【隐私设置】,详见下图所示;

月话APP怎么隐藏守护者

4、第四步:点击【隐藏自己守护】后的圆形按钮,待显示紫色即可,详见下图所示。

月话APP怎么隐藏守护者

  • 主页微博超话怎么隐藏
  • 月话APP怎么隐藏礼物
  • 微博怎么设置隐藏超话
  • 月话APP怎么把消息设置成震动
  • 微博主页怎么隐藏超话
  • 热门搜索
    保养卵巢的最好方法 全国最好吃的大米排名 绳子打结方法大全图解 初中物理公式大全 烤鱼的家常做法 小米手机死机怎么办 黄色网址大全 苹果怎么做好吃 结婚纪念日怎么算 顶楼隔热最好的方法