iphone14锁屏健康码小组件如何设置

 时间:2026-04-21 20:50:23

1、下载并打开Top Widgets,点击页面中的【健康码】。

iphone14锁屏健康码小组件如何设置

2、选择对应城市健康码,点击【保存到我的锁屏组件】。

iphone14锁屏健康码小组件如何设置

3、在墙纸设置中找到万能小组件,点击添加【圆形小组件】,选择健康码即可。

iphone14锁屏健康码小组件如何设置

1、下载并打开Top Widgets,点击页面中的【健康码】。

2、选择对应城市健康码,点击【保存到我的锁屏组件】。

3、在墙纸设置中找到万能小组件,点击添加【圆形小组件】,选择健康码即可。

  • 流利说英语APP如何更改学习计划时间?
  • 手机怎么安装钉钉
  • 三星s8怎么微信浮动信息不弹出怎么办
  • 苹果翻页时钟怎么显示个签
  • iPhone微信未打开时准许“新消息通知”显示
  • 热门搜索
    win7怎么设置密码 平板电脑怎么刷机 繁体字大全 win7开机启动项怎么设置 豆腐泡怎么做好吃 肩周炎的锻炼方法 炒白菜的家常做法 白菜炖粉条的家常做法 脂肪肝的治疗方法 魔兽世界诺森德怎么去