iphonex怎么关闭横屏?苹果X横屏怎么设置?

 时间:2026-04-23 10:12:33

1、现在很多手机都会有自动横屏这个功能,就是看图和视频的时候自动横屏!

iphonex怎么关闭横屏?苹果X横屏怎么设置?

2、但是有些人觉得这样的功能不好,想要关闭,但是却不知道怎么做!

iphonex怎么关闭横屏?苹果X横屏怎么设置?

3、其实这里有两种方式,一种就是非常快捷的!

iphonex怎么关闭横屏?苹果X横屏怎么设置?

4、直接在屏幕的最下方,往上划,有一些控制按钮!

iphonex怎么关闭横屏?苹果X横屏怎么设置?

5、然后找到自动横屏的设置,点亮就可以锁屏了!

iphonex怎么关闭横屏?苹果X横屏怎么设置?

6、还有一种方式就是通过设置里面找到自动横屏的设置,然后进行设置就行了,这个比较麻烦!

iphonex怎么关闭横屏?苹果X横屏怎么设置?

  • 苹果icloud云备份怎么才能关闭
  • 米加小镇怎么下载
  • 吃菠萝的八大好处和注意事项
  • 苹果14手机网络信号不好怎么解决
  • 小孩肚子里长蛔虫的症状有哪些?
  • 热门搜索
    任正非的女儿为什么姓孟 淖怎么读 电脑截屏怎么操作 腿抽筋怎么办 亚马逊电商怎么做 为什么星星会眨眼 牛肉粥的做法大全 微信聊天记录怎么恢复 白事封包怎么写 德国人为什么要杀犹太人