iphone12怎么查看去过的地方?

 时间:2026-05-07 17:15:04

1、点击隐私

打开手机设置后,选择界面中的“隐私”一栏

iphone12怎么查看去过的地方?

2、点击定位服务

找到界面中的“定位服务”功能后,点击进入

iphone12怎么查看去过的地方?

3、点击系统服务

选择界面底部的“系统服务”选项

iphone12怎么查看去过的地方?

4、进入重要地点

点击界面中的“重要地点”后,即可查看到去过的地方

iphone12怎么查看去过的地方?

  • iPhone12手机如何查看去过的具体位置
  • 苹果ios12怎么查看常去的重要地点
  • 苹果手机重要地点怎么不显示了
  • iPhone14里面如何查看运动轨迹?
  • 苹果13怎么查自己去过哪些地方
  • 热门搜索
    脉搏快是什么原因 三头六臂是什么动物 什么是泡打粉 什么手机性价比高 头晕是什么原因 什么是表达方式 84年属什么生肖 wrong是什么意思 禁毒手抄报内容写什么 vi是什么