使用秀米编辑器怎么同步图文消息

 时间:2026-04-23 03:25:36

1、在编辑器右上角点击登录你需要同步的公众号

2、编辑好你所需要的图文在点击同步更多消息。

使用秀米编辑器怎么同步图文消息

3、在弹出的页面里面找到你需要同步的图文。

使用秀米编辑器怎么同步图文消息

4、在其中添加封面那里编辑,然后单击你需要添加的封面图片。

使用秀米编辑器怎么同步图文消息

5、点击中间的同步到公众号。

使用秀米编辑器怎么同步图文消息

6、在点击开始同步。就可以了。

使用秀米编辑器怎么同步图文消息

  • 如何将秀米编辑好的文章导入微信公众号
  • 秀米如何找到保存的图文
  • 怎样在秀米上添加链接?
  • 如何把秀米文章发给别人预览
  • 秀米最后的微信二维码怎么搞
  • 热门搜索
    乌龟冬眠怎么养 忘记k宝密码怎么办 陪旅游 张掖旅游攻略 怎样可以快速减肥瘦腿 吃什么可以生发 五指山旅游 尚德教育机构怎么样 湖南科技学院怎么样 曜影怎么读