支付宝人脸识别认不出来我怎么办?

 时间:2026-04-23 17:15:25

1、进入支付宝我的页面,点击右上角的设置按钮。

支付宝人脸识别认不出来我怎么办?

2、在设置页面点击支付设置。

支付宝人脸识别认不出来我怎么办?

3、在支付设置页面点击生物支付。

支付宝人脸识别认不出来我怎么办?

4、点击关闭手机刷脸支付右侧的滑块。

支付宝人脸识别认不出来我怎么办?

5、最后点击我还想关选项即可关闭人脸识别,选择别的方式进行验证即可。

支付宝人脸识别认不出来我怎么办?

  • 支付宝人脸识别认不出来我怎么办
  • 怎么取消支付宝刷脸支付
  • 支付宝刷脸怎么改人脸
  • 支付宝刷脸登录怎么关闭
  • 支付宝人脸识别认不出来我怎么办呢?
  • 热门搜索
    电子元件大全 奶水太多怎么办 cmd命令大全 遥控器不见了怎么办 虚火旺怎么办 扬州职业大学怎么样 花木兰简介 成吉思汗简介 长春师范大学怎么样 韩国恐怖电影大全