小红书账号在哪里注销?

 时间:2026-04-23 11:13:38

1、第一步,打开小红书的设置页面,找到“账号与安全”如下图

小红书账号在哪里注销?

2、第二步,在“账号与安全”页面,找到“注销账号”如下躲霜图

小红书账号在哪里注销?

3、第三步,点击“注销账号”之后跳转到“注销申请”页面,点击获取验证码,填写好收到的验证码,再点击“下沟物辞一步”速舍即可按步骤注销账号了。如下图

小红书账号在哪里注销?

  • 小红书怎么注销账号
  • 小红书app账号在哪里申请注销?
  • 小红书在哪里注销账号?
  • 小红书怎么注销账号
  • 小红书在哪里注销账号?
  • 热门搜索
    自我检讨怎么写 苹果鼠标怎么连接 红血丝怎么消除 怎么发送邮件 怎么投简历 苹果手机怎么备份照片 头发越来越少怎么办 cad比例尺怎么设置 腾达路由器怎么设置 怎么设置虚拟内存