苹果手机怎么长图截屏

 时间:2026-04-22 17:06:50

1、找到想截屏的长图

在苹果手机的界面中,先找到你想截屏的区域,用手按住快捷键,进行截屏。

苹果手机怎么长图截屏

2、打开图片编辑

截屏成功后,找到并点击左下角的图片这一选项,进入到图片的编辑模式,再选择上方的整页按钮。

苹果手机怎么长图截屏

3、选择整页

在整页按钮这一页面中,找到左上角的完成,点击它,保存到PDF到文件,就可以成功截长图。

苹果手机怎么长图截屏

  • 苹果手机怎么截长屏
  • 苹果手机怎么长截图
  • 苹果手机怎么截长图
  • 苹果手机如何长截屏
  • 苹果手机怎样长截屏
  • 热门搜索
    股票知识网 草莓的营养价值及功效与作用 少先队知识十知道 欲望少女运动会 运动会秩序册封面 苦荞茶的作用 氯化钠注液有什么作用 男人需要什么 刺菜的功效与作用 什么是bb霜