腾讯视频手机应用APP扫一扫在哪里操作

 时间:2026-04-28 21:43:31

1、我们在手机界面里,找到“腾讯视频”应用APP,并点击打开。【下方如图所示】

腾讯视频手机应用APP扫一扫在哪里操作

2、进入腾讯视频应用后,在页面右下角选择点击“个人中心”项。【下方如图所示】

腾讯视频手机应用APP扫一扫在哪里操作

3、然后,在页面的红色箭头方框处点击“扫一扫”按钮。【下方如图所示】

腾讯视频手机应用APP扫一扫在哪里操作

4、最后,对准二维码扫一扫,即可。【下方如图所示】

腾讯视频手机应用APP扫一扫在哪里操作

  • 腾讯视频两人登录方法
  • 腾讯视频vip怎么登出其他设备
  • ie内核的浏览器
  • win7系统中花生壳域名解析错误的解决方法
  • 腾讯视频怎么投屏
  • 热门搜索
    lol怎么换皮肤 湖北宜昌旅游 晨阳水漆质量怎么样 时尚旅游杂志 神奇动物在哪里 如何选择 李佳琦是哪里人 孕妇缺锌怎么补 埃尔夫机油怎么样 北京旅游团购