怎么暂停原来的医保

 时间:2026-05-07 04:33:32

1、解锁打开手机,点击支付宝图标进入

怎么暂停原来的医保

2、进入支付宝主页,点击【市民中心】

怎么暂停原来的医保

3、进入市民中心页面,点击【社保】

怎么暂停原来的医保

4、进入市民中心社保界面,点击【居民医保停保】

怎么暂停原来的医保

5、勾选已阅读,点击底部【已阅读,开始办理】停保即可。

怎么暂停原来的医保

  • 怎么停居民医保转为职工医保
  • 医保停保怎么办理
  • 手机上如何暂停城乡居民医保
  • 医保怎么暂停参保
  • 城乡居民医保怎么办理停保
  • 热门搜索
    微信怎么加人快又多 怎么补充胶原蛋白 眉毛怎么修 win10开机密码怎么取消 铅笔英语怎么读 牛仔裤怎么洗不掉色 怎么看k线图 杭州师范大学怎么样 酒精过敏怎么办 甘油三酯高是怎么治疗