微信怎么查询社保卡余额

 时间:2026-04-25 13:08:18

1、进入城市服务页

在微信支付页面,进入“城市服务”功能页。

微信怎么查询社保卡余额

2、打开社保综合页

在热门服务栏,打开“社保综合”功能页。

微信怎么查询社保卡余额

3、进入社保查询页查余额

选择当地的社保查询应用,进入应用页面即可查询社保卡余额。

微信怎么查询社保卡余额

  • 微信怎么查社保卡余额明细
  • 社保卡怎么提现到微信钱包?
  • 微信怎么查社保卡余额
  • 社保卡绑定微信怎么绑
  • 社保卡怎么绑定微信
  • 热门搜索
    菠菜怎么做好吃 大肚子怎么减 网络推广方法 幸运数字的测算方法 泥鳅怎么做好吃 做馅饼的面怎么和 怎么选购钻石 江西理工大学怎么样 素烧茄子的家常做法 怎么样才能学好英语