QQ怎么禁止在资料卡上展示最近常听的歌曲

 时间:2026-04-24 03:59:34

1、展开更多目录

打开我的主页后,展开右上角更多的目录。

QQ怎么禁止在资料卡上展示最近常听的歌曲

2、打开资料卡设置列表

打开资料卡设置的列表。

QQ怎么禁止在资料卡上展示最近常听的歌曲

3、点开资料展示设置频道

点开资料展示设置的频道。

QQ怎么禁止在资料卡上展示最近常听的歌曲

4、点击最近常听开关

点击最近常听的项目右边的开关。

QQ怎么禁止在资料卡上展示最近常听的歌曲

5、关闭功能即可

把开关关掉,即可禁止在资料卡上展示最近常听的歌曲。

QQ怎么禁止在资料卡上展示最近常听的歌曲

  • 怎么在最右领养章鱼
  • QQ空间如何设置访客只能自己看到
  • QQ空间里的访问问题怎么设置
  • 如何设置qq个人资料可见权限?
  • 怎么在QQ聊天窗口内展示好友摘要信息
  • 热门搜索
    c盘格式化会怎么样 优酷弹幕怎么没了 怎么清理电脑缓存 海马s5怎么样 一个月没来月经怎么回事 核桃怎么吃最有营养 宫腔积液是怎么回事 睡觉打呼怎么办 木瓜怎么吃更丰胸 剥怎么组词