腾讯动漫app怎么删除书架上的漫画

 时间:2026-04-30 04:56:42

1、在底部选项中,点击书架打开。如图所示

腾讯动漫app怎么删除书架上的漫画

2、在书架的漫画页面,点击右上角的编辑选项。如图所示

腾讯动漫app怎么删除书架上的漫画

3、在编辑状态下,勾选要删除的漫画。如图所示

腾讯动漫app怎么删除书架上的漫画

4、选择好删除的漫画后,点击底部的取消收藏选项。如图所示

腾讯动漫app怎么删除书架上的漫画

5、在弹出的窗口中,点击是的,删除书架上的漫画。如图所示

腾讯动漫app怎么删除书架上的漫画

  • 忍不住流口水的紫苏炒虾
  • 德化旅游攻略
  • 蒜蓉拌鸡肉的做法
  • 逃出阴森鬼屋2攻略
  • 卡通沙漏的简笔画怎么画
  • 热门搜索
    密密麻麻的意思 怀孕用什么护肤品 椰子汁什么味道 什么电视机好 松柏象征什么 loop是什么意思 麾下是什么意思 wear是什么意思 众志成城的意思 什么是骨结核