苹果12怎么用卡2发短信

 时间:2026-04-21 16:18:18

1、在苹果手机桌面上,点击信息图标进入。

苹果12怎么用卡2发短信

2、进入信息界面,点击右上角编辑按钮进入。

苹果12怎么用卡2发短信

3、在新信息界面,点击添加收件人。

苹果12怎么用卡2发短信

4、添加收件人信息之后,点击主号按钮进入。

苹果12怎么用卡2发短信

5、在弹出的对话框,点击副号按钮即可。

苹果12怎么用卡2发短信

  • 怎样辨别食用的一些东西的真假
  • 如何选择古筝老师(广州古筝老师)
  • 黑客攻防技术肉鸡检测技术
  • 小森生活怎么获得毛球
  • 宝宝如何消化好
  • 热门搜索
    生活处处有哲学 如何更改wifi密码 lol语音包怎么替换 重庆电力高等专科学校怎么样 梦见火是什么意思 热血江湖怎么双开 本来生活 trip是什么意思 宝宝偏瘦怎么办 etc如何办理