鸿蒙系统如何开启应用悬浮窗

 时间:2026-04-23 13:30:05

1、第一步:从屏幕左边缘或右边缘向内滑动并停顿,呼出智慧多窗应用栏。

鸿蒙系统如何开启应用悬浮窗

2、第二步:再点击应用栏中的应用即可开启悬浮窗。

鸿蒙系统如何开启应用悬浮窗

3、第三步:重复以上操作可打开多个应用悬浮窗,然后点击悬浮按钮,可切换悬浮窗应用。

鸿蒙系统如何开启应用悬浮窗

  • 华为手机如何开启应用的悬浮窗功能?
  • 华为手机如何更改通知栏快捷方式
  • 华为鸿蒙OS设置定时开关机教程分享
  • 华为手机如何关掉分屏模式
  • 华为手机智慧助手通知栏在哪取消
  • 热门搜索
    拉萨旅游线路 小米路由器设置网址 凤凰城旅游 长安奔奔mini怎么样 seiko手表怎么样 怎么看朋友圈访客记录 嘴里面起泡怎么办 4月份去哪里旅游最好 重设路由器密码 一朵纸尿裤怎么样