怎么关闭支付宝的借呗

 时间:2026-04-23 22:04:22

1、打开手机,然后点击打开“支付宝”。

怎么关闭支付宝的借呗

2、在支付宝首页,点击右下角的“我的”。

怎么关闭支付宝的借呗

3、在我的页面,点击进入“借呗”。

怎么关闭支付宝的借呗

4、在借呗中,点击右上角的“设置”标识。

怎么关闭支付宝的借呗

5、在设置中,点击“开通管理”。

怎么关闭支付宝的借呗

6、点击“关闭借呗”。

怎么关闭支付宝的借呗

7、最后,选择好关闭理由,然后点击“确认关闭”,即可。

怎么关闭支付宝的借呗

  • 怎么判断茯革参的真假?
  • 还享花怎么退出当前账号
  • 逾期记录还清了怎么申请清除?
  • 平安惠普贷款怎么取消
  • 支付宝花呗的额度怎么调整
  • 热门搜索
    9月3日是什么节日 夙愿是什么意思 轮胎上的数字和字母是什么意思 昙花一现是什么意思 fwd是什么意思 处女座女和什么星座最配 宋慈被尊为世界什么鼻祖 gay是什么 cp是什么意思 ppc是什么意思