朝暮计划app怎么修改标签名称

 时间:2026-04-22 10:10:22

1、打开朝暮计划app,在清单页面点击左上角“菜单”图标。

朝暮计划app怎么修改标签名称

2、进入侧边栏菜单,点击“标签管理”图标。

朝暮计划app怎么修改标签名称

3、进入标签管理页面,点击要改名称的标签。

朝暮计划app怎么修改标签名称

4、进入编辑标签界面,输入新的名称,点击“保存”选项即可。

朝暮计划app怎么修改标签名称

  • 朝暮计划怎么增加分类名称
  • 朝暮计划app如何创建纪念日
  • 朝暮计划APP怎么设置默认分类
  • 朝暮计划app怎样创建清单及子任务
  • 朝暮计划APP在哪新增标签
  • 热门搜索
    土豆丝怎么做好吃 江西科技学院怎么样 张飞是怎么死的 催乳素高怎么回事 耳屎是怎么形成的 平安银行信用卡怎么样 一直咳嗽是怎么回事 敷衍怎么演 山药豆怎么吃 地理怎么学