怎样恢复聊天记录

 时间:2026-05-02 05:04:18

1、打开微信pc版,点击左下角的菜单。

怎样恢复聊天记录

2、点击“备份与恢复”,点击“恢复聊天记录至手机”。

怎样恢复聊天记录

3、选择要恢复聊天记录的好友。

怎样恢复聊天记录

4、在手机上点击确认,即可恢复聊天记录。

怎样恢复聊天记录

5、总计如下一。

怎样恢复聊天记录

6、总计如下二。

怎样恢复聊天记录

  • 怎么找回手动删除的聊天记录呢
  • 找回清空的聊天记录该怎么做
  • 恢复微信聊天记录怎么恢复
  • 如何恢复某个人的聊天记录
  • 如何恢复聊天记录
  • 热门搜索
    懋怎么读 大虾的做法 红烧牛腩的做法 5斤糖醋蒜的做法比例 蒟蒻怎么读 缱绻怎么读 便秘怎么办 宫外孕怎么治疗 西米粽子的做法和包法 双皮奶的做法