我要做计划app如何新增分类

 时间:2026-04-24 03:10:18

1、在我要做计划app首页,找到并点击底部“我的”。

我要做计划app如何新增分类

2、在我的页面,找到并点击“分类设置”。

我要做计划app如何新增分类

3、进入分类设置页面,找到并点击底部“+新建分类”。

我要做计划app如何新增分类

4、跳出窗口后,输入分类名称,找到并点击底部“确定”,即可。

我要做计划app如何新增分类

  • 我要做计划app怎么新增分类
  • 点滴计划app怎么删除计划分类
  • 我要做计划APP如何修改昵称
  • 我要做计划APP如何查看正在使用的版本号
  • 我要做计划app如何关闭完成提示音
  • 热门搜索
    斑鱼的做法 黑米粥的做法和配料 鸡煲蟹的做法 葱油饼的做法 oppo手机怎么截屏 鸡翅中的做法 清蒸福寿鱼的做法 烧仙草的做法 木瓜炖牛奶的做法 田螺肉的做法