如何关闭高德地图的足迹地图?

 时间:2026-04-23 14:23:59

1、第一步从华为手机桌面进入高德地图。

如何关闭高德地图的足迹地图?

2、第二步进入我的-设置

如何关闭高德地图的足迹地图?

3、第三步选择足迹设置

如何关闭高德地图的足迹地图?

4、第四步找到足迹地图

如何关闭高德地图的足迹地图?

5、第五步然后关闭足迹地图选项,保存操作。

如何关闭高德地图的足迹地图?

  • 高德地图怎么打开足迹地图
  • 高德地图怎么开启足迹地图?
  • 高德地图怎么开启足迹地图
  • 高德地图怎么开启足迹地图?
  • 高德地图怎么关闭足迹地图?
  • 热门搜索
    簋怎么读 女生为什么会湿 旻怎么读 肉皮冻的家常做法 年糕的做法大全家常 向华强为什么怕谢霆锋 焯怎么读 qq戳一戳怎么设置 怎么能长出头发 打印机怎么打印