华为手机怎么设置不进入锁屏界面直接打开桌面

 时间:2026-04-23 22:04:37

1、在手机屏幕上左右滑动,点击设置的图标。

华为手机怎么设置不进入锁屏界面直接打开桌面

2、然后在打开的手机设置页面,点击系统的设置项。

华为手机怎么设置不进入锁屏界面直接打开桌面

3、这时会打开手机的系统设置页面,点击开发人员选项的菜单项。

华为手机怎么设置不进入锁屏界面直接打开桌面

4、然后在打开的页面中找到开发者选项设置项点击后面的开关为打开的状态。

华为手机怎么设置不进入锁屏界面直接打开桌面

5、向下拉动屏幕,可以找到锁屏的设置项。

华为手机怎么设置不进入锁屏界面直接打开桌面

6、点击该设置项后面的开关,把它设置为打开的状态即可。

华为手机怎么设置不进入锁屏界面直接打开桌面

7、总结:

1、在手机屏幕上左右滑动,点击设置的图标。

2、然后再打开手机设置页面,点击系统的设置项。

3、这时会打开手机的系统设置页面,点击开发人员选项的菜单项。

4、然后在打开的页面中找到开发者选项设置项点击后面的开关为打开的状态。

5、向下拉动屏幕,可以找到锁屏的设置项。

6、点击该设置项后面的开关,把它设置为打开的状态即可。

  • 华为解锁直接进入桌面在哪里设置
  • 荣耀30pro解锁后怎么直接进入主界面
  • 华为手机怎么样设置不进入锁屏界面直接打开桌面
  • 华为手机桌面上滑设置的操作
  • 华为手机设置人脸解锁后不需要上滑
  • 热门搜索
    银杏果怎么吃不中毒 头发怎么变直 北京服装学院怎么样 眼睛发红是怎么回事 感冒咳嗽吃什么药好 dat文件怎么打开 挂科了怎么办 投资理财怎么入门 腾龙18-200镜头怎么样 南越王博物馆