微博个性化广告推荐怎么关闭

 时间:2026-04-24 00:04:27

1、点击微博,打开微博

微博个性化广告推荐怎么关闭

2、点击我的,在右上角你会看到一个工具图标,点击它

微博个性化广告推荐怎么关闭

3、你会看到一个隐私设置

微博个性化广告推荐怎么关闭

4、点击隐私设置

微博个性化广告推荐怎么关闭

5、点击关闭个性化广告推荐即可

微博个性化广告推荐怎么关闭

6、总结:

1打开微博

2点击设置

3.点击隐私设置

4点击关闭个性化广告

  • 小米主题壁纸怎么取消评论
  • 网易云音乐如何隐藏侧边栏在线听歌免流量
  • MIUI6(米柚6)的桌面设置教程
  • 如何摆脱水瓢虫
  • 网易云音乐怎样开启锁屏显示?
  • 热门搜索
    矜持是什么意思 冬瓜排骨汤怎么做好吃 power是什么意思 大话西游2怎么赚钱 大便出血是什么原因 爱奇艺如何下载视频 生产能力怎么写 高考怎么查成绩 如何停车入位图解 脸部毛孔大怎么办