苹果手机怎么添加京津冀互联互通交通卡

 时间:2026-04-22 06:23:13

1、添加交通联合卡,需要确保系统升级到ios13.4及以上版本。之后,打开苹果手机的钱包应用。

苹果手机怎么添加京津冀互联互通交通卡

2、进入钱包界面后,点击右上方的加号图标。

苹果手机怎么添加京津冀互联互通交通卡

3、点击后,选择下方的扫描或添加卡的选项。

苹果手机怎么添加京津冀互联互通交通卡

4、点击后,选择京津冀互联互通卡的选项。

苹果手机怎么添加京津冀互联互通交通卡

5、进入之后,输入需要充值的金额,最低需要充值5元,点击右上方的添加。

苹果手机怎么添加京津冀互联互通交通卡

6、点击后,如果没有添加其他的付款方式,需要添加借记卡到钱包。

苹果手机怎么添加京津冀互联互通交通卡

7、添加后,按两下侧边键进行付款。

苹果手机怎么添加京津冀互联互通交通卡

8、支付后,即可将京津冀互联互通卡添加至钱包。

苹果手机怎么添加京津冀互联互通交通卡

9、添加后,会设置为快捷模式,点击右上方的完成即可。

苹果手机怎么添加京津冀互联互通交通卡

1、1.打开苹果手机的钱包应用。

2.点击右上方的加号图标。

3.选择下方的扫描或添加卡的选项。

4.选择京津冀互联互通卡的选项。

5.输入需要充值的金额,最低需要充值5元,点击右上方的添加。

6.如果没有添加其他的付款方式,需要添加借记卡到钱包。

7.按两下侧边键进行付款。

8.支付后,即可将京津冀互联互通卡添加至钱包。

9.点击右上方的完成即可。

  • 苹果手机京津冀互联互通卡添加方法
  • iPhone:NFC京津冀交通一卡通如何添加至钱包?
  • 苹果手机如何开通京津冀互通卡?
  • 苹果Apple pay公交卡京津冀互联互通卡添加方法
  • 北京市政一卡通公家卡怎么转到苹果手机里去呢?
  • 热门搜索
    什么然大物 黄瓜的腌制方法及步骤 运动会跳远加油稿 dat是什么文件 净水机什么牌子好 采风是什么意思 牛肉和什么不能一起吃 酱萝卜的腌制方法 什么是近视眼 正三角形是什么