如何微信免费提现

 时间:2026-04-21 23:00:13

1、首先打开微信,登录并进入主页;

如何微信免费提现

2、点击“我”,点击“支付”,如图所示;

如何微信免费提现

3、点击“钱包”,进入钱包页面,如图所示;

如何微信免费提现

4、点击“零钱通”,如图所示;

如何微信免费提现

5、在零钱通页面可以看到余额,点击“转出”,如图所示;

如何微信免费提现

6、输入转出的提现金额,再点击右下角的“转出”按钮,如图所示;

如何微信免费提现

7、输入密码,即可成功免费提现,如图所示,未显示手续费。

如何微信免费提现

8、总结:

1、打开微信,登录并进入主页;

2、点击“我”,点击“支付”;

3、点击“钱包”;

4、点击“零钱通”;

5、点击“转出”;

6、输入转出的提现金额,再点击右下角的“转出”按钮;

7、输入密码,即可成功免费提现。

  • qq操作过于频繁请稍后再试怎么办
  • qq加好友频繁多久才解封
  • QQ号可以买卖吗?
  • qq账号怎么解封
  • qq怎么撤销密保手机
  • 热门搜索
    倒车雷达怎么安装 明基显示器怎么样 怎么做双皮奶 眼睛干痒是怎么回事 体内寒气重怎么办 孕妇牙痛怎么办 法令纹深怎么办 肝疼是怎么回事 我怎么了 龙文教育怎么样