微信应用如何删除应急联系人

 时间:2026-04-23 00:43:14

1、启动微信进入到我界面,如图

微信应用如何删除应急联系人

2、摁下设置,开启设置界面,如图

微信应用如何删除应急联系人

3、摁下账号与安全,开启账号与安全界面,如图

微信应用如何删除应急联系人

4、摁下应急联系人,开启应急联系人界面,如图

微信应用如何删除应急联系人

5、摁下上图指出 的减号图标就会显示删除图标了,如图

微信应用如何删除应急联系人

6、摁下删除图标就完成应用联系人删除了,但是如果应急联系人小于3个时候就有删除全部要是不能嗯完成保存,低于3个时只有删除全部才能保存,如图

微信应用如何删除应急联系人

微信应用如何删除应急联系人

微信应用如何删除应急联系人

  • VUE的私信通知怎么设置成我关注的人?
  • 趣头条手机端玩游戏赚金币在哪里?
  • 怎样使用微信漂流瓶功能?
  • 钉钉密聊功能怎么启用
  • 儿菜上市,这么做也好吃
  • 热门搜索
    微博怎么拉黑人 预激综合征怎么治疗 作业太多怎么办 ps怎么填充图案 股票成本价怎么算 耳屎多是怎么回事 天津科技大学怎么样 小孩睡觉磨牙是怎么回事 帅康热水器怎么样 西洋参片怎么吃