中国移动怎么转人工客服 中国移动如何转人工

 时间:2026-04-28 17:42:49

1、电话转人工客服方法:

首选主页点击拨打电话,拨打10086,接通后按0可转人工。

中国移动怎么转人工客服 中国移动如何转人工

2、手机营业厅转人工客服方法;

进入手机营业厅app,点击我。

中国移动怎么转人工客服 中国移动如何转人工

3、我的界面点击登陆。

中国移动怎么转人工客服 中国移动如何转人工

4、输入手机号码和服务密码登陆。

中国移动怎么转人工客服 中国移动如何转人工

5、点击在线客服。

中国移动怎么转人工客服 中国移动如何转人工

6、聊天输入框输入人工客服发送。

中国移动怎么转人工客服 中国移动如何转人工

7、系统会自动安排人工客服给你,可能需要排队。

中国移动怎么转人工客服 中国移动如何转人工

  • 如何制作QQ空间主页免费全屏皮肤(非黄钻)
  • 苹果13如何分期购买
  • 手机内存容量怎样大幅增加?
  • 赵奕欢演的电影
  • webus怎么与抖音号进行关联
  • 热门搜索
    枝繁叶茂的意思 胜天半子是什么意思 名堂是什么意思 工作年限是什么意思 菊花是什么意思 了如指掌的意思 买冰箱要注意什么 涟漪的意思 正本清源什么意思 什么是变频电机