小爱同学怎么开启方言模式

 时间:2026-04-23 20:24:55

1、首先打开我们手机上的设置选项。

小爱同学怎么开启方言模式

2、打开设置选项之后我们进入到设置里面,下面有一个小爱同学

小爱同学怎么开启方言模式

3、或者我们可以直接在搜索框搜索小爱

小爱同学怎么开启方言模式

4、搜索完成之后我们点击下面的小爱实验室。

小爱同学怎么开启方言模式

5、进入到实验室下我们点击下面的方言设置。

小爱同学怎么开启方言模式

6、最后根据自己的实际情况选择一个方言即可。

小爱同学怎么开启方言模式

  • 跑步机马达(电机)常见问题集锦以及日常保养
  • 巅峰坦克如何将自动挡改为手动挡
  • 黑色沙漠手游卡尔佩恩礼服任务攻略
  • 摩尔庄园黑森林钓鱼位置
  • VR虚拟头盔眼镜是怎么用的?
  • 热门搜索
    头晕目眩怎么办 微信怎么退群 怎么写信的格式 新生儿便秘怎么办 东鹏瓷砖怎么样 初中生怎么瘦腿 实践报告怎么写 q币怎么转账给别人 酸白菜怎么做好吃 胸痛怎么回事