腾讯音乐人如何查看词曲授权信息

 时间:2026-05-06 09:25:37

1、打开腾讯音乐人官网。

腾讯音乐人如何查看词曲授权信息

2、在网页右上角登录音乐人账户。

腾讯音乐人如何查看词曲授权信息

3、在个人中心点击词曲中心。

腾讯音乐人如何查看词曲授权信息

4、在词曲列表授权书下方点击查看。

腾讯音乐人如何查看词曲授权信息

5、显示授权信息详情。

腾讯音乐人如何查看词曲授权信息

1、打开腾讯音乐人官网。

2、在网页右上角登录音乐人账户。

3、在个人中心点击词曲中心。

4、在词曲列表授权书下方点击查看。

5、显示授权信息详情。

  • 怎么申请腾讯音乐人
  • QQ音乐怎么成为音乐人
  • 申请入驻qq音乐开放平台
  • 怎么在百度上申请成为百度音乐人
  • QQ音乐的直播在哪开通直播功能
  • 热门搜索
    tourist是什么意思 冰箱什么牌子最好 血糖仪什么牌子好 japanese是什么意思 鱼油什么时候吃 什么牌子的床垫好 政治掮客是什么意思 腌制食品 反冲运动 什么是早恋