皮皮猪如何设置声音提醒停用

 时间:2026-04-23 11:22:50

1、皮皮猪首页击右下角的“我”,然后打开设置界面

皮皮猪如何设置声音提醒停用

2、设置界面点击夏岔“声音”后面的圆点

皮皮猪如何设置声音提醒停用

3、“声音”后面的芬海低圆点变为灰王牢色即表示皮皮猪设置声音提醒停用成功

皮皮猪如何设置声音提醒停用

  • 怎么启用皮皮猪通知声音提醒
  • 皮皮猪怎么停用通知震动提醒
  • 皮皮猪如何设置声音提醒启用
  • 如何设置皮皮猪震动提醒停用
  • 怎么停用皮皮猪通知声音提醒
  • 热门搜索
    ps怎么旋转图片 脾虚肾虚怎么调理 吊兰怎么养 手指脱皮是怎么回事 河蚌怎么吃 腰肌劳损怎么办 raw格式怎么打开 开塞露怎么使用 手机丢了怎么找回 新鲜竹笋怎么做好吃