新浪微博私信怎么删掉?

 时间:2026-04-25 13:45:04

1、 打开软件点击右下角我的……设置。        

新浪微博私信怎么删掉?

2、 接着点击管理聊天记录。        

新浪微博私信怎么删掉?

3、 选择清空所有私信。       

新浪微博私信怎么删掉?

4、 清空私信记录后就不能恢复了,确认清空点击确定就行。        

新浪微博私信怎么删掉?

5、已清空,这样你的私信就全都没了!     

新浪微博私信怎么删掉?

6、总结:

       依次打开消息设置……管理聊天记录……清空所有私信……清空即可。


  • 微博关注的话题怎么取消关注
  • 微博私信怎么关闭
  • 微博超话发的帖子怎么看不见
  • 微博粉丝取关列表在哪看
  • 如何把已发超话同步到微博
  • 热门搜索
    碟仙怎么玩 安佳牛奶怎么样 披萨怎么做好吃 怎么改微博名字 吊带袜怎么穿 cad图案填充怎么用 呼吸道感染怎么办 怎么改善睡眠 香港怎么了 ie浏览器怎么卸载