如何解决微信朋友圈不见了

 时间:2026-05-05 17:12:37

1、先打开我们的手机,然后点击微信。

如何解决微信朋友圈不见了

2、然后我们点击右下角的我。

如何解决微信朋友圈不见了

3、之后点击设置。

如何解决微信朋友圈不见了

4、然后点击通用。

如何解决微信朋友圈不见了

5、之后点击发现页管理。

如何解决微信朋友圈不见了

6、然后将朋友圈的开关向右滑动。

如何解决微信朋友圈不见了

7、滑动完成后如图所示,这样我们便开启了朋友圈,朋友圈也就恢复了。

如何解决微信朋友圈不见了

8、总结:
1、点击微信。

2、点击右下角的我。

3、点击设置。

4、点击通用。

5、点击发现页管理。

6、将朋友圈的开关向右滑动。

7、这样我们便开启了朋友圈,朋友圈也就恢复了。

  • 32步广场舞《咱们屯里的人》动作简单易学
  • 慕斯蛋糕胚的做法
  • 大红灯笼高高挂以什么颜色为主
  • 桔梗花的种植时间和种植方法
  • 手机不能动该怎么解决?
  • 热门搜索
    武功山旅游攻略 哪种茶叶减肥效果最好 红烧肘子 苹果mac地址怎么查 庶女攻略 口袋妖怪黑白2攻略 红烧丸子的家常做法 减肥小方法 完美芦荟胶怎么样 唐家河自驾游攻略